Электронная газета. Выходит не реже 1 раза в месяц.          Апрель 2014г.          № 61
 

ПУТИН - ЕЩЕ ОДНА ИЛЛЮЗИЯ РУССКОГО НАРОДА

Стр. 61.2        

 

Борис Миронов

ПУТИН - ЕЩЕ ОДНА ИЛЛЮЗИЯ РУССКОГО НАРОДА

Путин в Дрездене, яхта, дачи, дворцы Путина, Путин трус, предатель, помощник ректора университета по международным связям, Путин в мэрии Санкт-Петербурга, расследование факта получения взяток должностными лицами мэрии Санкт-Петербурга, коррумпированность работников питерской мэрии

Подлость Путина, как и его животное мышление, — все во имя себя, все во имя своего живота, — это у Путина от комплекса неполноценности, от сознания себя неудачником, ведь он на самом деле неудачник: служба не задалась, не любима была им, в тягость, мечтал о работе в Западной Германии, послали в Восточную, и даже не в Берлин, а в провинциальный Дрезден, и был он одним из тысяч советских чекистов, работавших тогда там, и дослужился лишь до подполковника, и долгие годы шестерил в помощниках, да еще у таких как Собчак, Бородин, Юмашев.

Но это было, а теперь — Президент, да еще всея Руси! Так может с масштабом дел и заоблачностью положения и масштаб мышления под стать, от собственного пупка — к государству? Увы, в Администрации его мошенник на мошеннике, правительство и вовсе не правительство, а сборная команда грабителей России, банда ее пожирателей, об этом я писал в недавно вышедшей статье "Правительство России — резидентура ЦРУ".

Страна в раззоре, как после мора и войны, а президент хлопочет о личном катере, о дворце. Судостроительный завод "Северная верфь" уже приступил к строительству путинского катера. Будет он 27,5 метра в длину и 6,5 метра в ширину, водоизмещением в 85 тонн и скоростью хода — в 25 узлов. Само собой — современнейшие средства связи и навигации. Ну и как без роскоши: для верхней палубы ценнейший тик. То, что дорог и красив тик — полдела, главное— повторить палубу "Штандарта", яхты последнего российского царя.

И для работы и для отдыха есть что выбрать Путину из десятка прекрасных резиденций: поближе к Москве это "Русь" в Завидово, "Горки-9" в ближнем Подмосковье, "АБЦ" в самой Москве, чуть дальше — "Валдай" на Новгородчине, "Волжский утес" в Самарской области, "Тантал" — в Саратовской, на юге — "Бочаров ручей", если там очень жарко, в Карелии всегда ждет новоиспеченная "Шуйская Чупа", под Иркутском — "Ангарские хутора", в Красноярском крае — "Сосны". О таком роскошном выборе тому же американскому президенту и не мечтать. Ему определило государство одну государственную дачу и хватит. Хотя валовый годовой продукт США — 1 трлн. 827,5 млрд. долл., а у нас 200 млрд. долл. еле-еле наскребется Но Путину мало доставшихся ему в наследство дворцов.

Уже утверждены генеральные проектировщики Константиновского дворца, что на Неве. По сведениям "Московских новостей" (#28, 2001 г.) управляющий делами президента Владимир Кожин уже и сумму назвал — в 170 миллионов долларов обойдется государственной казне еще один президентский домик. Плюс комплекс домов на Крестовском острове, плюс "президентский" ремонт второго этажа особняка в центре Санкт-Петербурга, где при Советах был Ленинградский дворец бракосочетаний, до революции — великокняжеский дворец, а ныне— резиденция полпреда президента в Северо-западном федеральном округе. Так что не масштаб дел изменился у Путина, у него изменились масштабы собственного пупка.

То, что Путин не меняется в своем мышлении, в своих привычках, нравах, взглядах, это страшно, это очень страшно, потому что по натуре своей Путин трус, предатель и сам не скрывает того, не стесняется того, не бежит от того даже в своих воспоминаниях, — для него это нормально, для него это как само собой разумеющееся.

— Почему я позднее отказался от работы в центральном аппарате, в Москве?.. Я уже понимал, что будущего у этой системы нет. У страны нет будущего. А сидеть внутри системы и ждать ее распада: Короче, когда в январе 1990 года мы вернулись из Германии, я еще оставался в органах, но потихоньку начал думать о запасном аэродроме. У меня было двое детей, и я не мог все бросить и пойти неизвестно куда: Я с удовольствием пошел "под крышу" Ленинградского государственного университета в расчете написать кандидатскую, посмотреть, как там и что, и, может быть, остаться работать в ЛГУ. Так в 90-м я стал помощником ректора университета по международным связям> ("От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным", М., "Вагриус", 2000 г., стр.75-77).

1990-ый: Путину всего 38 лет. Он молод, тренирован, хорошо образован. Подполковник Комитета государственной безопасности. Государственной безопасности! И он, подполковник КГБ, в 38 лет, сознавая весь трагизм положения страны, которой присягал на верность, которую клялся хранить как зеницу ока, защищать до последней капли крови, теперь, как крыса, почуяв опасность, бежит с боевого поста, прикрываясь заботой о детях, и, не стыдясь того, так и пишет "потихоньку начал думать о запасном аэродроме", не думать о том, как и что делать, чтобы спасти страну от развала, он начал, вы только вслушайтесь в признание 38-летнего кадрового офицера госбезопасности "потихоньку начал думать о запасном аэродроме". Не идея, не верность Присяге ведут офицера Путина, а животная жажда жить. И это не разовая слабость, не случайный отступ, которого человек стыдится потом всю жизнь, нет же, вот он ушел, удрал, пристроился неплохо, в ЛГУ не задержался, метнулся туда, где еще сытнее, теплее, уютнее, престижнее, карьернее — в помощники председателя Ленсовета Собчака, а мыслишки нехорошие и здесь покоя Путину не дают: на ту ли лошадку поставил, не промахнулся ли? Вот он стриптиз путинской подлости:

"Еще не развалился СССР, еще не было августовского путча, то есть окончательной ясности в том, куда пойдет страна, еще не было. Собчак, безусловно, был ярким человеком и видным политическим деятелем, но связывать с ним свое будущее было достаточно рискованно. Все могло просто в один момент развернуться". ("От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным", М., "Вагриус", 2000 г., стр.82-83).

Умело и ловко навязали нам ошибочное впечатление, что верный чекистской привычке ни дел своих, ни имени своего не высвечивать, Путин, хоть и занимал высокие публичные посты в мэрии Санкт-Петербурга, в Управлении делами Президента, в Администрации Президента, тем не менее оставался в тени мало кому известным вплоть до последней минуты, когда Президент России Ельцин, перебравший и опробовавший на зуб с десяток своих преемников, тут и Немцов, и Шумейко, и Черномырдин, и Степашин, и Примаков, остановил свой выбор на Путине и громогласно известил страну о том.

Однако в кругах сведущих, по должности обязанных знать, Путин был не просто широко известен, он был именит. В декабре 1995 года появилось беспрецедентное совместное распоряжение Генерального прокурора России Ю. Скуратова и двух российских силовых министров М. Барсукова и А. Куликова "О создании межведомственной оперативно-следственной группы для расследования факта получения взяток должностными лицами мэрии Санкт-Петербурга". Следственную группу возглавил тогда заместитель начальника следственного управления Генпрокуратуры Российской Федерации Леонид Прошкин — один из самых известных российских "важняков", что говорило о серьезности намерений следственных органов разобраться, наконец, с питерскими коррупционерами.

Менее чем за год работы следственная бригада выдала на-гора несколько десятков томов уголовного дела #18/238278-95, материалы которого со всей очевидностью доказывали коррумпированность работников питерской мэрии.


НАЗАД ДАЛЕЕ Содержание

Более подробно о Путине В.В. читайте здесь: Путинизм - как он есть.


ОБМЕН ССЫЛКАМИ

Д.Рубен."Все, что вы всегда хотели знать о сексе, но боялись спросить." Энциклопедия секса.

А.Любимов. "Секреты сексуальной техники Пьера Вудмана. Классический эротический массаж. Техника классического миньета".

mailto Facebook Twitter ВКонтакте mail.ru livejournal.com Blogger Ya.ru liveinternet.ru

Стр. 61.2        

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования