Электронная газета. Выходит не реже 1 раза в месяц.           Июнь 2014г.          № 66
 

 

ЧТО ТАКОЕ "ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КОЛОНИЯ ЗАПАДА"?


Представьте себе рядом два острова в тропическом океане, на каждом из которых живет племя дикарей, разница между которыми только в том, что во втором племени производительность труда в 2 раза выше, чем в первом.

Например, кузнец второго племени изготавливает за день 2 рыболовных крючка, а кузнец первого племени - 1 крючок. Каждый кузнец, чтобы существовать, должен каждый день обменивать внутри своего племени сделанное за день на суточный жизненно необходимый минимум пищи.

Однако, если кузнец второго племени сумеет обменять свои два крючка в первом племени, то он заработает за день 2 суточных минимума пищи. ЭТО И ЕСТЬ МЕХАНИЗМ ОГРАБЛЕНИЯ КОЛОНИЙ, ибо у второго племени имеется выгодная возможность продавать свои высокотехнологичные товары первому племени и вывозить оттуда в 2 раза больше продовольствия, обрекая первое племя на вымирание или повышение производительности труда.

А теперь вообразите некую африканскую страну, вся экономика которой состоит из шахт, железной дороги и океанского порта, построенных ещё белыми колонизаторами.

Руду везут по железной дороге в порт, где выгружают на океанские суда из развитых капиталистических стран. C этих судов на поезд сгружают готовое импортное барахло, необходимое для жизни, и везут назад в страну. Вот и вся экономика.

Уровень жизни в этой стране - 30 долларов в месяц на человека. Продолжительность жизни - 35 лет. Выживает один ребёнок из пяти. Половина населения неграмотна. Страной руководит хунта из миллиардеров, которым принадлежат шахты, железная дорога и порт. Раз в двадцать лет происходит гражданская война, в которой погибают десятки тысяч человек. И тогда у берегов страны появляются военные корабли США и НАТО "для восстановления демократии".

ЭТО - ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КОЛОНИЯ ЗАПАДА.

Такими экономическими колониями (или аграрно-сырьевыми придатками) Запада, с теми или иными вариациями, являются многие страны Африки.

В экономическую колонию Запада неумолимо превращается Россия. Под руководством ельциных, путиных, медведевых и прочих страна докатилась до того, что даже ложки ввозятся в Россию из Италии и Китая.


Публикация статьи разрешена бесплатно при условии соблюдения авторства.

ОБМЕН ССЫЛКАМИ

Д.Рубен."Все,что вы всегда хотели знать о сексе,но боялись спросить." Энциклопедия секса.

А.Любимов. "Секреты сексуальной техники Пьера Вудмана. Классический эротический массаж. Техника классического миньета".

mailto Facebook Twitter ВКонтакте mail.ru livejournal.com Blogger Ya.ru liveinternet.ru
Содержание 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 НАЗАД ДАЛЕЕ

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования