Электронная газета. Выходит не реже 1 раза в месяц.           Октябрь 2014г.          № 75
 

СЛУГИ ДЬЯВОЛА, ельцинский переворот 1993г

Стр. 75.3   

СЛУГИ ДЬЯВОЛА

В 7.15 из Белого дома был открыт огонь, во время штурма Верховного Совета было убито 74 и получили ранения не менее 172 человек, командир Таманской МСД В. Евневич, человек, поправший закон и использовавший вооруженную силу против законно избранного парламента, присвоили Героя России

Оправдывая свои преступные действия по подавлению высшего законодательного органа страны, Г. Кондратьев в беседе с корреспондентом бессовестно врал, что якобы в 7.15 “из “Белого дома” был открыт прицельный огонь изо всех видов оружия, включая снайперские винтовки, автоматы, пулемет работал и гранатометы даже били по нашей бронетехнике”. Не знаю, где в это время прятался трехзвездный генерал, но мне пришлось быть очевидцем того, что произошло. Кроме того, комиссия Государственной думы, расследовавшая названные события, зафиксировала, что ни один человек не был убит из здания Верховного Совета. Вместе с тем “во время штурма здания Верховного Совета было убито или впоследствии скончалось от полученных ранений не менее 74 и получили ранения различной степени тяжести не менее 172 человек”(из заключения комиссии Госдумы.) Среди награжденных генерала Г. Кондратьева не оказалось. Но на скамье подсудимых он должен быть.

В последующем П. Грачев от своего подручного избавился, а Б. Ельцин пристроил его в МЧС. Там, у С. Шойгу, по совместительству лидера “Единства”, он и трудится до сего времени. О том, как бывший слесарь и офицер докатился до роли расстрельщика, можно уточнить у него по телефону 926-35-56 (35-23).

ИЗ КОМАНДИРОВ ПОДМОСКОВНЫХ ДИВИЗИЙ наиболее стойко защищал позиции вечно пьяного или больного президента командир Таманской МСД генерал-майор В. Евневич. Он может служить эталоном того, как, сменив политическую окраску и забыв про присягу, можно взвинтить карьеру до самых верхов. В беседе с корреспондентом в октябре 1993 года он тоже, как и его непосредственный руководитель по расстрелу Дома Советов, беспардонно врал об “интенсивной стрельбе из “Белого дома”, хотя и признал, что “штурма как такового не было”. Тут же отметил, что “из-за неразберихи несколько БТР, неизвестно чьих, обстреляли нас... Причем они открыли по нам огонь, в том числе из гранатомета, мы тоже предприняли ответные меры”.

Вот каковы вояки с генеральскими погонами! Всем, в том числе дворникам из соседних домов, было известно, что у защитников Дома Советов ни танков, ни бронетранспортеров не было. Что же вы лупили по своим и убили немало солдат и офицеров?!

Так, если по словам комдива “штурма не было”, из Дома Советов никого не убили, а у В. Евневича в соединении в то время были потери, за что же ему присвоили Героя России? Это, уважаемый читатель, вы можете поинтересоваться у заместителя министра обороны России В. Евневича по телефону 296-40-97. Но все равно вопрос остается: можно ли доверять должность заместителя первого лица Министерства обороны человеку, поправшему закон и использовавшему вооруженную силу против законно избранного парламента и безоружных людей?

НАЗАД ДАЛЕЕ В НАЧАЛО Содержание

Публикация статьи разрешена бесплатно при условии соблюдения авторства.

ОБМЕН ССЫЛКАМИ

Д.Рубен."Все, что вы всегда хотели знать о сексе, но боялись спросить." Энциклопедия секса.

А.Любимов. "Секреты сексуальной техники Пьера Вудмана. Классический эротический массаж. Техника классического миньета".

mailto Facebook Twitter ВКонтакте mail.ru livejournal.com Blogger Ya.ru liveinternet.ru

Стр. 75.3    

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования